Условия эксплуатации

Высокие температуры:
Горячую посуду следует всегда ставить на теплозащитную прокладку, подставку; в противном случае посуду следует оставить на плите, пока она не остынет. Никогда не ставьте горячие сковороды, в частности, изготовленные из чугуна, непосредственно на столешницу, на столешницу из искусственного камня. Такая высокая температура может повредить любую поверхность!

Царапины:
Как и на всех материалах, на искусственном акриловом камне при нормальном повседневном использовании могут появиться царапины: Никогда ничего не режьте и не рубите непосредственно на поверхности столешницы - это приведет к появлению зарубок на поверхности! На темных, густо окрашенных поверхностях царапины, пыль и обычные следы износа будут видны более отчетливо, чем на более светлых текстурированных поверхностях.

Пролив химикатов:
Случайно пролитые сильные химикаты (например, растворители, очистители щеток, очистители металла, очистители, содержащие метиленхлорид, кислотные средства для очистки дренажных труб, средства для удаления лака для ногтей на основе ацетона и т.д.) необходимо немедленно смыть большим количеством мыльной воды во избежание повреждения столешниц! Для длительного сохранения внешнего вида и качества поверхности изделий из искусственного камня рекомендуется придерживаться данного руководства.