Коллекция «Corian»

Оригинальный твердый материал «Corian» был изобретен компанией «DuPont» в 1966 году. Во всем мире его широко используют архитекторы и дизайнеры для создания стильного жилого пространства и общественных интерьеров. В материале «Corian» превосходно сочетаются функциональные и эстетические качества.

Компания «DuPont» стремилась создать материал, который служил бы идеальной поверхностью в домашних условиях. В результате потребители получили всегда современный, очень практичный, легкий в уходе, безусловно, являющийся идеальным материал для дома. Сегодня он широко используется в интерьере кухни и ванной комнаты, для изготовления мебели, подоконников, осветительных приборов и облицовки стен.

Найдя широкое применение в жилом сегменте рынка, коллекция «Corian» быстро стала лидером и в активно развивающемся коммерческом сегменте рынка. Именно «Corian» специалисты выбирают для использования в интерьерах модных кафе и ресторанов, современных торговых центров и офисов, банков и гостиниц, салонов красоты и медицинских учреждений, аэропортов и вокзалов.

По составу «Corian» представляет из себя композитный материал, состоящий из полиметилметакрилатa с наполнителем из гидроксида алюминия, имеющего синтетическое происхождение. Гидроксид алюминия делает материал «Corian» твердым и очень стойким к ударам и повреждениям. Не случайно компания «DuPont» предоставляет десятилетнюю гарантию на материал «Corian».

Добавления полиметилметакрилатa делают «Corian» непористым материалом. Гладкий на ощупь и сплошной по своей структуре, «Corian» не впитывает влагу и загрязнения, исключая, таким образом, образование пятен, грибков и плесени. К тому же, в отличие от натурального камня, холодного на ощупь, акриловый камень прогревается примерно до температуры помещения.

Материал «Corian» предоставляет широчайшие возможности для использования в эксклюзивных композициях интерьеров. Так, например, при подсвечивании материала «Corian» светлых оттенков с нанесенными на него узорами и логотипами можно добиться потрясающего эффекта. Также можно, в зависимости от идеи и желаемого результата, сочетать материал «Corian» с другими материалами (дерево, керамика, натуральный камень, нержавеющая сталь) и создавать неповторимые композиции для интерьеров в любом стиле.

По результатам независимого опроса 98% покупателей изделий из материала «Corian» с удовольствием порекомендуют его своим друзьям.

Стандартный материал «Corian» поставляется толщиной 12,3 мм, но также возможна поставка материала ограниченного количества цветов толщиной 4 мм, 6 мм и даже 19 мм.

Передача цветов экраном Вашего компьютера может отличаться от реальных образцов.

Некоторые темные, насыщенные и зернистые цвета более подвержены износу. Посоветуйтесь с представителем компании «AlekSStone», как выбрать наиболее подходящий цвет для Вашего проекта.

Designer White ...

Серия "Illumination"

Arctic blueberr...
Arctic Ice
Blueberry ice
Glacier ice
Ice white
Lime ice
Mint ice
Strawberry Ice

Серия "Metallix"

Bronzite
Copperite
Olivite
Silverite

Серия "Rocky"

Aztec gold
Cinnabar
Clam shell
Eldelberry
Lava rock
Rosemary
Sagebrush
Sonora

Основная коллекция

Abalone
Antarctica
Anthracite
Antique Amethys...
Aqua
Atlantis
Aurora
Autumn Leaves
Beach glass
Beige fieldston...
Bisque
Black Chips
Black quartz
Bluepowder
Bone
Bougainvillea
Butter Cream
Cameo white
Canyon
Caribbean
Clay
Cocoa brown
Coffe bean
Dove
Dusk
Eclipse
Everest
Festival
Fossil
Glacier white
Grape green
Gravel
Gray fieldstone
Hot
Llinen
Macadam
Mandarin
Mardi gras
Marine blue
Matterhorn
Medea
Mediterranean
Midnight
Mojave
Mont blanc
Night sky
Nocturne
Oceanic
Palladian Black
Palladian Brown
Palladian Gray
Peach
Pearl gray
Platinum
Pompeii red
Primrose
Raffia
Sahara
Sand
Sandstone
Savannah
Seagrass
Shale
Sienna brown
Silt
Silver birch
Spring Green
Summer sky
Sun dupont
Sweet violet
Tarragon
Tumbled glass
Vanilla
Venaro white
Vesuvius
Warm Gray
Whitecap
White Chips
White jasmine

Снимаются с производства

Adobe
Azure
Blackberry ice
Blue pebble
Burnt amber
Cargo
Claret
Cobalt
Ebony Black
Graphic blue
Kilimanjaro
Lilac
Magna Rain Fore...
Malachite
Pepper ivory
Pewter
Pine
Seashel
Sequoia
Spruce
Stone washed
Terra